×
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
previous arrow
next arrow

PREMIADOS 2017

miércoles, 27 diciembre 2017 - 4:52 pm - Noticias - Escrito por Carlos Vilches

 

PREMIADOS EN CEREMONIA DE TRANSICIÓN A CUARTOS BÁSICOS.

 

Premio al Alumno Mejor Artista:                  3ro Básico A           Sofía Antonia López Gaete

Premio al Alumno Mejor Deportista:           4to Básico A           Renzo Pablo Tavilo Jaimalis

Premio al Alumno Manantial:                         3ro Básico A           Macarena Andrea Pérez González

Premio al Apoderado Manantial:                  3ro Básico A           Ingrid González Ortiz

 

 

PREMIADOS EN CEREMONIA DE QUINTOS BÁSICOS A TERCEROS MEDIOS.

Premio al Alumno Mejor Artista:                  2do Medio  A         Katia Belén Delgadillo Silva

Premio al Alumno Mejor Deportista:            8vo Básico A          Fernanda Ninoska Fernández Sáez

Premio al Alumno Manantial:                         5to Básico A           Francesco Antonio Costaguta Peña                       

Premio al Apoderado Manantial:                  8vo Básico A          Luz Eliana Sáez Ortiz.(apoderada de 2 medio B y 2 básico A)

                                                          

PREMIADOS EN CEREMONIA DE CUARTOS MEDIOS.

Premio al Mejor Deportista:                           4to Medio B                       Pablo Andrés Valdebenito Sanhueza.

Premio al Mejor Artista:                                    4to Medio B                       Martina Alejandra Bazaes Rivera

Premio al Alumno Manantial:                         4to Medio B                       Jorge Nicolás González Cárdenas.

Premio al Apoderado Manantial:                  4to Medio A                       Marcela Briceño Ojeda.

 

 

 

Curso 1er Lugar 2do Lugar 3er  Lugar
Nivel de Transición 1A Antonella Aurora Muñoz Guerrero Dylan Alexander Cepeda Venegas Agustín Nicolás  Jil Aguayo
Nivel de Transición 1B Agustín Ignacio González  Fuentealba Angel Amaro Tapia Navarrete Agustín Alonso Tavilo Jaimalis
Segundo Nivel de Transición A Agustín Fernando Ramos Valencia Alexis Cedric Maulín Casanova Esteban Tomás Gaete Huerta
Segundo Nivel de Transición B Emily Pascale Donoso Gatica Allen Brandon Cortés Rojas Alfonso Eduardo Sánchez Cacciuttolo
Primer Año Básico A Angelo Bastìan Guerra Lizana Martín Alejandro Pérez Muñoz Antonella Natalia Díaz Hernández
Primer Año Básico B Noelia Alejandra Cortés Fajardo Constanza Belén Jara Saavedra Esperanza Abril Quezada Céspede
Segundo Año Básico A Benjamín Esteban Melo Reyes Benjamín Ignacio Peralta Verdugo Maite Isabella Ramos Valencia
Segundo Año Básico B Vicente Augusto Navarro Inostroza Mathias Reinaldo Pávez Aspes Máximo Nicolás Rojas Ríos
Tercero Año Básico A Macarena Andrea Pérez González Sofía Antonia López Gaete Francisco Javier Venegas Contreras
Tercero Año Básico B Tomás Eduardo Navarro Rojas Josefa Renata Leiva Castro Sebastián Alonso Gárate Moraga
Cuarto Año Básico A Benjamín Haile Selassie Díaz Vásquez Catalina Belén Tapia Carvacho Patricia Antonia Hernández Gallegos
Cuarto Año Básico B Fabián Eduardo Jofré Santibañez Benjamín Ignacio González Vargas Angie Ayleen Aliaga Santana

 

Quinto Año Básico A Francesco Antonio Costaguta Peña Maximiliano Ignacio Bazáez Olguín Thyare Diane Pizarro Guzmán
Quinto Año Básico B Matilda Esperanza Zamora Muñoz Martina Belén Robles Correa Javier Alexis González Alvarado
Sexto Año Básico A Ayelén Damaris Cáceres Rojas Vicente Nicolás Valencia Díaz Constanza Nicole Olivares Guzmán
Sexto Año Básico B Josefa Andrea Castillo Carrasco Vicente Jesús Ayala Herrera Gonzalo Andrés Jil Aguayo

 

 

 

Curso 1er Lugar 2do Lugar 3er  Lugar
Séptimo Año Básico A Camila Solange Peralta Verdugo Minoska Velásquez Contreras Catalina Vaithiere Gutiérrez Cortez
Séptimo Año Básico B Anabel Celeste Tapia Carvacho Cristóbal Ignacio Fernández Rodríguez Gabriel Alejandro Orellana Molina
Octavo Año Básico A Macarena Anaís Cornejo Cisternas Sebastián Ignacio Sepúlveda Pérez Victoria Antonella Villegas Andrade
Octavo Año Básico B Anaís Javiera Carvajal Castillo Kevin Antonio Rodríguez Olivares Alison Grace San Martín Garcés
Primero Año Medio A Vicente Antonio Hidalgo Torres Génesis Kasandra Castillo Varas Maderik Daniel Velásquez Contreras
Primero Año Medio B Javiera Paz Sierra Ríos Daniela Andrea Vásquez Mesa Millaray  Catherina Barahona Grondona
Segundo Año Medio A Crístian Alejandro Celedón Espinoza Rocio Tabita Zamora Martínez Katia Belén Delgadillo Silva
Segundo Año Medio B Vicente Andrés Vergara Soto Franco Ignacio Arancibia Zamora Nicolás Daniel Varas Arie
Tercero Año Medio A Monserrat Michelle Cornejo Cisternas Rayén Noemí Cáceres Rojas Ignacio Esteban Villalobos Jeria
Tercero Año Medio B Javiera Paz Pérez Ogas Luca Paolo Carabelli Sánchez Fabián Patricio Carvajal Castillo
Cuarto Año Medio A Rodolfo Eduardo Calderón Rodríguez Janira Andrea  Gutiérrez González Andrés Isaac  Riquelme Briceño
Cuarto Año Medio B Nicole Dominique Retamal Núñez Paulina Alejandra Tapia Rogers Javiera Valentina Jiménez Estrada