×
Colegio Manantial
Slider

Premiación de alumnos 2016

martes, 21 febrero 2017 - 7:26 am - Noticias - Escrito por Colegio Manantial

Nómina de alumno(a)s con mejores lugares en rendimiento académico 2016.

Curso Profesor Jefe Premio Nombre
Transición 1A Kishy Muñoz C. 1º Lugar Agustina Ignacia Suárez Leiva
Transición 1A Kishy Muñoz C. 2º Lugar Agustín Fernando Ramos Valencia
Transición 1A Kishy Muñoz C. 3º Lugar Alexis Cedric  Maulén  Casanova
Transición 1A Kishy Muñoz C. Constancia y esfuerzo Luis Felpe Santander Aedo
Transición 1A Kishy Muñoz C. Mejor Compañera Agustina Ignacia Suárez Leiva
Transición 2A Kishy Muñoz C. 1º Lugar Clemente Ibarra Sáez
Transición 2A Kishy Muñoz C. 2º Lugar Constanza Belén Jara Saavedra
Transición 2A Kishy Muñoz C. 3º Lugar Antonella Natalia Díaz Hernández
Transición 2A Kishy Muñoz C. Constancia y esfuerzo Katalina Macarena Leiva Galindo
Transición 2A Kishy Muñoz C. Mejor Compañera Steven Leandro Garrido Castillo
Transición 1B Viviana Fuentes F. 1º Lugar Alfonso Eduardo Sánchez Cacciuttolo
Transición 1B Viviana Fuentes F. 2º Lugar Allen Brandon Cortés Rojas
Transición 1B Viviana Fuentes F. 3º Lugar Gaspar Lorenso Díaz Godoy
Transición 1B Viviana Fuentes F. Constancia y esfuerzo Allen Brandon Cortés Rojas
Transición 1B Viviana Fuentes F. Mejor Compañera Carrie Anais Vega Saavedra
Transición 2B Viviana Fuentes F. 1º Lugar Thomas Alonso Díaz Godoy
Transición 2B Viviana Fuentes F. 2º Lugar Sebastián Alonso Riquelme Concha
Transición 2B Viviana Fuentes F. 3º Lugar Noelia Alejandra Cortes  Fajardo
Transición 2B Viviana Fuentes F. Constancia y esfuerzo Mittchell Ángelo Morales Navarro
Transición 2B Viviana Fuentes F. Mejor Compañera Fernando Thomas Pérez Robles
1º Básico “A” María Isabel Gallegos 1º Lugar Trinidad Antonio Astudillo Riveros
1º Básico “A” María Isabel Gallegos 2º Lugar Bárbara Florencia Figueroa Arenas
1º Básico “A” María Isabel Gallegos 3º Lugar Benjamín Esteban Melo Reyes
1º Básico “A” María Isabel Gallegos Constancia y esfuerzo Bastián Alexander Maripan Muñoz
1º Básico “A” María Isabel Gallegos Mejor Compañera Colomba Ignacia Aros Lobos
1º Básico “B” Kristel Aldoney R. 1º Lugar Vicente Augusto Navarro Inostroza
1º Básico “B” Kristel Aldoney R. 2º Lugar Carlos Joaquín López Inostroza
1º Básico “B” Kristel Aldoney R. 3º Lugar Colomba Belén Reyes Araya
1º Básico “B” Kristel Aldoney R. Constancia y esfuerzo Vicente Andrés Besarez Oyanadel
1º Básico “B” Kristel Aldoney R. Mejor Compañera Matías Reinaldo Pavés Aspes
2º Básico “A” Milena  Molina G. 1º Lugar Macarena Andrea Pérez González
2º Básico “A” Milena  Molina G. 2º Lugar Sofía Antonia López Gaete
2º Básico “A” Milena  Molina G. 3º Lugar Joaquín Ignacio González Torres
2º Básico “A” Milena  Molina G. Constancia y esfuerzo Florencia Stephanie Rivera Belmar
2º Básico “A” Milena  Molina G. Mejor Compañera Francisco Javier Venegas Contreras
2º Básico “B” Elizabeth Ortega C. 1º Lugar Tomás Eduardo Navarro Rojas
2º Básico “B” Elizabeth Ortega C. 2º Lugar Sebastián Alonso Garate Moraga
2º Básico “B” Elizabeth Ortega C. 3º Lugar Josefa Renata Leiva Cartes
2º Básico “B” Elizabeth Ortega C. Constancia y esfuerzo Darien Alexander Uriona Garcia
2º Básico “B” Elizabeth Ortega C. Mejor Compañera Josefa Renata Leiva Cartes
3º Básico “A” Cristina Hormazabal B. 1º Lugar Benjahmin Haile Selassie Díaz Vásquez
3º Básico “A” Cristina Hormazabal B. 2º Lugar Catalina Belén Tapia Carvacho
3º Básico “A” Cristina Hormazabal B. 3º Lugar Daniela Paz Molina Flores
3º Básico “A” Cristina Hormazabal B. Constancia y Esfuerzo Catalina Isabella Alfaro Campos
3º Básico “A” Cristina Hormazabal B. Mejor Compañera Joaquín Antonio Díaz Arancibia
3º Básico “B” Paulina Aranda R. 1º Lugar Benjamín Ignacio González Vargas
3º Básico “B” Paulina Aranda R. 2º Lugar Sofía Antonella Ibaceta Collado
3º Básico “B” Paulina Aranda R. 3º Lugar Fabián Eduardo Jofre Santibáñez
3º Básico “B” Paulina Aranda R. Constancia y Esfuerzo Nashka Pollette  Fernández León
3º Básico “B” Paulina Aranda R. Mejor Compañero Victoria Catalina González Gutiérrez
4º  Básico A Valeska Romero O. 1ºLugar Francisco Antonio Costaguta Peña
4º  Básico A Valeska Romero O. 2º Lugar Juan Pablo Tapia Carvacho
4º  Básico A Valeska Romero O. 3º Lugar Monserrat Isidora Irribarra Flores
4º  Básico A Valeska Romero O. Constancia Y Esfuerzo Martina Florencia Hidalgo Torres
4º  Básico A Valeska Romero O. Mejor Compañero Gael Alonso Morales Zamora
4º Básico B Regina Cabezas V. 1º Lugar Matilda Esperanza Zamora Muñoz
4º Básico B Regina Cabezas V. 2º Lugar Martina Belén Robles Correa
4º Básico B Regina Cabezas V. 3º Lugar Javier Alexis  González  Alvarado
4º Básico B Regina Cabezas V. Constancia y Esfuerzo Fernanda Beatriz Ruiz Jiménez
4 º básico B Regina Cabezas V. Mejor Compañero Matilda Esperanza Zamora Muñoz
5º Básico A Javiera Olivares H. 1º Lugar Vicente Nicolás Valencia Díaz
5º Básico A Javiera Olivares H. 2º Lugar Ayleen Damaris Cáceres Rojas
5º Básico A Javiera Olivares H. 3º Lugar Perla    Stephanie   Riquelme Araneda
5º Básico A Javiera Olivares H. Constancia y Esfuerzo Sofía Belén  Kappes Balladares
5º Básico A Javiera Olivares H. Mejor Compañero Martin Benjamín Gómez Flores
5º Básico B Makarena Marín C. 1º Lugar Noemí Estefani Cubillos Segura
5º Básico B Makarena Marín C. 2º Lugar Josefa Andrea Castillo Carrasco
5º Básico B Makarena Marín C. 3º Lugar Jael Ayleen  Sepúlveda Parada
5º Básico B Makarena Marín C. Constancia y Esfuerzo Esteban Raúl Vega Kaczeczka
5º Básico B Makarena Marín C. Mejor Compañero Cristina Marcela Pérez  Yáñez
6º Básico A María Eliana Alfonso G. 1º Lugar Camila Solange Peralta Verdugo
6º Básico A María Eliana Alfonso G. 2º Lugar Andrea Marlene Pozo Miranda
6º Básico A María Eliana Alfonso G. 3º Lugar Thiare Jazmín Castillo Varas
6º Básico A María Eliana Alfonso G. Constancia y Esfuerzo Pía Vaneza Morales LLancaburri
6º Básico  A María Eliana Alfonso G. Mejor Compañero Cristóbal Patricio Montoya Sanhueza
6º Básico B Carlos Guaquin B. 1º Lugar Anabel Celeste Tapia Carvacho
6º Básico B Carlos Guaquin B. 2º Lugar Cristóbal  Ignacio Fernández Rodríguez
6º Básico B Carlos Guaquin B. 3º Lugar Javiera Ignacia Orellana Huacha
6º Básico B Carlos Guaquin B. Constancia y Esfuerzo Benjamín Ignacio Treswalt Ormazábal
6º Básico B Carlos Guaquin B. Mejor Compañero Pedro Máximo Sánchez Traillanca
7º Básico “A” María José Bustos J. 1º Lugar Macarena Anais Cornejo Cisternas
7º Básico “A” María José Bustos J. 2º Lugar Sebastián Ignacio Sepúlveda Pérez
7º Básico “A” María José Bustos J. 3º Lugar Constanza Andrea Hube Pérez
7º Básico “A” María José Bustos J. Constancia y Esfuerzo Matías Gonzalo Silva Garrido
7º Básico “A” María José Bustos J. Mejor Compañero Josefa Amaia Bravo Cárcamo
7º Básico “B” Alex Gallardo V. 1º Lugar Angélica Thais Simón Hurtado
7º Básico “B” Alex Gallardo V. 2º Lugar Kevin Antonio Rodríguez Olivares
7º Básico “B” Alex Gallardo V. 3º Lugar Francisca Javiera Valenzuela Goubert
7º Básico “B” Alex Gallardo V. Constancia y Esfuerzo Mauricio Abraham Villacura Villacura
7º Básico “B” Alex Gallardo V. Mejor Compañero Javiera Anais Alfaro Pinilla
8º Básico “A” Samuel Vásquez D. 1º Lugar Felipe Alejandro Soto Pérez
8º Básico “A” Samuel Vásquez D. 2º Lugar Maderick Daniel Velázquez Contreras
8º Básico “A” Samuel Vásquez D. 3º Lugar Vicente Antonio Hidalgo Torres
8º Básico “A” Samuel Vásquez D. Constancia y Esfuerzo Javiera Antonia Torres González
8º Básico “A” Samuel Vásquez D. Mejor Compañero Felipe Alejandro Soto Pérez
8º Básico “B” Carmen Gloria Calderón G. 1º Lugar Javiera Paz Sierra Ríos
8º Básico “B” Carmen Gloria Calderón G. 2º Lugar Loreto Michelle Orellana Molina
8º Básico “B” Carmen Gloria Calderón G. 3º Lugar Ángel Stiven Sepúlveda Parada
8º Básico “B” Carmen Gloria Calderón G. Constancia y Esfuerzo Daniela Belén Yáñez Lostarnau
8º Básico “B” Carmen Gloria Calderón G. Mejor Compañero Francisca Soledad González Fajardo
1 Medio “A” Mackarena Martínez 1º Lugar Katia Belén Delgadillo Silva
1 Medio “A” Mackarena Martínez 2º Lugar Cristian Alejandro Celedon Espinoza
1 Medio “A” Mackarena Martínez 3º Lugar Pablo Thomas Aldo Molina Morales
1 Medio “A” Mackarena Martínez Constancia y Esfuerzo Katalina Alejandra Ortega González
1 Medio “A” Mackarena Martínez Mejor Compañero Wladimir Hairton Lavín Brantes
1 Medio “B” Camila Morales M. 1º Lugar Franco Ignacio Arancibia Zamora
1 Medio “B” Camila Morales M. 2º Lugar Vicente Andrés Vergara Soto
1 Medio “B” Camila Morales M. 3º Lugar Schomilick Martina Fernández Sáez
1 Medio “B” Camila Morales M. Constancia y Esfuerzo Benjamín Moisés Sánchez Ulloa
1 Medio “B” Camila Morales M. Mejor Compañero Camila Francisca Calderón Ibáñez

Josefina Renata Ratinoff Rojas

2 Medio “A” Jessica Sepúlveda  M. 1º Lugar Rayen Noemí Cáceres Rojas
2 Medio “A” Jessica Sepúlveda  M. 2º Lugar Monserrat Michelle Cornejo Cisternas
2 Medio “A” Jessica Sepúlveda  M. 3º Lugar Ignacio Esteban Villalobos Jeria
2 Medio “A” Jessica Sepúlveda  M. Constancia y Esfuerzo Constanza Belén Vera Pasmiña
2 Medio “A” Jessica Sepúlveda  M. Mejor Compañero Matyas Kristian Zamorano Fernández
2 Medio “B” Paula Valdebenito L. 1º Lugar Valentina Graciela Rojas Valdivia
2 Medio “B” Paula Valdebenito L. 2º Lugar Chrisnna Atenea Henself  Velásquez Contreras
2 Medio “B” Paula Valdebenito L. 3º Lugar Valentina Paz Robles Correa
2 Medio “B” Paula Valdebenito L. Constancia y Esfuerzo Victoria Paz Jorquera Ortega
2 Medio “B” Paula Valdebenito L. Mejor Compañero Chrisnna Atenea Henself  Velásquez Contreras
3 Medio “A” Claudio Ordenes R. 1º Lugar Rodolfo Eduardo Calderón Rodríguez
3 Medio “A” Claudio Ordenes R. 2º Lugar Valentina Monserrat Videla González
3 Medio “A” Claudio Ordenes R. 3º Lugar Natalia Andrea Ubilla Muñoz
3 Medio “A” Claudio Ordenes R.  Constancia Y Esfuerzo Alicia Paulette Guillaume Concha
3 Medio “A” Claudio Ordenes R. Mejor Compañero Andrés Isaac Riquelme Briceño
3 Medio “B” Marcela Cisternas N. 1º Lugar Pablo Andrés Valdebenito Sanhueza
3 Medio “B” Marcela Cisternas N. 2º Lugar Nicole Dominique Retamal Núñez
3 Medio “B” Marcela Cisternas N. 3º Lugar Javiera Valentina Jiménez Estrada
3 Medio “B” Marcela Cisternas N. Constancia Y Esfuerzo Judith Priscilla Villacura Gamonal
3 Medio “B” Marcela Cisternas N. Mejor Compañero Nicole Dominique Retamal Núñez