×
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
Colegio Manantial
previous arrow
next arrow

Horario Atención Profesores Año 2017

viernes, 24 marzo 2017 - 5:49 pm - Rector - Escrito por Carlos Vilches

  Horario Atención Profesores Año 2017

El protocolo de atención de apoderado, deben enviar comunicación con anticipación para

que el profesor dosifique el horario y pueda atender a todos.

Horario  de Atención 2017

CARGO Profesor /a Día hora
Rector Carlos Vilches Araya Solicitar   hora  con   secretaria
Jefa de Estudios Denisse Quiroz Solicitar   hora  con secretaria
Inspectora General María Graciela Díaz Pizarro MIÈRCOLES 8:00  a   9:30
Coordinador Yamil Giacamán LUNES 9:45   A 10:30
Coordinadora Rosa Díaz MIÉRCOLES 9:45   A 10:30
Psicopedagoga Isabel CancinoRiffo MARTES 8:00  A   9:00
Orientadora Regina Cabezas Valle LUNES 9:45   A   11:15
Transición «A» Kishy Muñoz MIERCOLES 12:45  A   13:45
Transición «B» Viviana Fuentes  /ValeskaBahamondes(licencia) LUNES 12:00    A  12;45
1° Básico «A» Milena Molina JUEVES 13:45   A  14:30
1° Básico «B» Elizabeth Ortega LUNES 11:30   A  12:15
2° Básico «A» María Isabel Gallegos MARTES 13:45    A 14:30
2° Básico «B» Kristhel Aldoney MARTES 12:15    A 13:00
3° Básico «A» Katherine Castro JUEVES 8:45     A    9:30
3° Básico «B» MARTES 9:45  A 10:30
4° Básico «A» Cristina Hormazabal LUNES 9:45  A 10:30
4° Básico «B» Paulina Aranda MARTES 11:30   A  12:15
5° Básico «A» Valeska Romero JUEVES 8:00    A    8:45
5° Básico «B» Natalia Gálvez MIERCOLES 11:30   A  12:15
6° básico «A» Steffy Bitsch MIERCOLES 9:45  A 10:30
6° Básico «B» Juan Pablo Hormazabal JUEVES 10:30   A11:15
7° Básico «A» María Eliana Alfonso LUNES 16:30  A 17:15
7° Básico «B» Carlos Guaquín LUNES 16:30  A 17:15
8° Básico «A» María José Bustos LUNES 10:30   A11:15
8° Básico «B» Alex Gallardo JUEVES 8:45     A    9:30
1° Medio «A»    Jazmín Jara                  / Carla Cárdenas (licencia) LUNES 9:45  A 10:30
1° Medio «B» Carmen Gloria Calderón LUNES 9:45  A 10:30
2° Medio «A» Macarena Martínez JUEVES 9:45  A 10:30
2° Medio «B» Gerardo Vergara JUEVES 11:30   A  12:15
3° Medio «A» Jessica Sepúlveda MARTES 9:45 A 10:30
3° Medio «B» Paula Valdebenito JUEVES 9:45 A 10:30
4° Medio «A» Claudio Ordenes MIERCOLES 9:45 A 10:30
4° Medio «B» Marcela Cisternas LUNES 9:45 A 10:30
Educación Física Sergio Álvarez VIERNES 15:30   A 16:15
Educación Física Lucía Sepúlveda MIERCOLES 14:45  A  15:30
Ciencias Ximena  Lucero LUNES 8:45  A  9:30
Filosofía Eva Luna JUEVES 12:15  A 13:00
Historia Gastón Troncoso LUNES 11:30   A  12:15
Religión Alejandro  Astudillo Viernes 13:45    A 14:30
Artes Visuales Roberto Canales LUNES 8:00 A 8:45
Lenguaje Sandy  Garat MIÉRCOLES 9:45 A 10:30
Lenguaje Javiera Ovalle MIERCOLES 9:45 A 10:30
Psicóloga Carla Carrasco JUEVES 9:00    A  10:00
Psicóloga  Karina  Cortez MIÉRCOLES 12:00  A 13:00