×
Colegio Manantial
Slider

Horarios de atención

Estimado(a) apoderado(a), para agendar hora de atención deberá realizarlo directamente con el funcionario.

Cargo 2022.NombreHorario
DIRECTORCarlos Vilches ArayaSolicitar hora en Secretaría
Jefa de EstudiosDenisse QuirozMartes 11:15 -12:30
Inspectora GeneralMaría Graciela DíazJueves  8:30 a 9:30
Profesora  Apoyo  UTPKatherine CastroViernes 11:30 a  12:15
Transición IIKishy MuñozLunes 12:45-13:45 / Martes 13:45-14-30
Transición ISandra Sepúlveda       Lunes 11:15-12:15 / Miércoles 12:15-13:15
1° Básico «A»María Isabel GallegosLunes 15:30-16:15 / Martes 16:30 -17:30
1ª Básico “B”Ninoska RochaMartes 16:30-17:15 / Viernes 18:00-18:45
2° Básico «A»Milena Molina  Martes 11:30-12:15 / Miércoles 11:30-12:15
2° Básico “B”Ana María VergaraMartes 13:00-13:45 / Viernes 16:30 17:15
3° Básico “A”Paulina ArandaLunes 11:30-12:15 / Miércoles 11:30-12-15
3° Básico “B”Nathaly Poblete Martes 09:45-10:30 / Miércoles 09:45-10:30
4° Básico “A”Cristina HormazabalMartes 11:30-12:15 / Jueves 08:00-08:45
4° Básico “B” Ana María Vergara (Reemplazo)Miércoles 09:45-10:30
5° Básico “A”Karina OlaveLunes 09:45-10:30 / Miércoles 08:45-09:30
5° Básico “B”Verónica Bustamante  Lunes 14:45 -15:15 / Jueves 08:45-09:30
6° básico “A”María José BustosLunes 09:45-10:30 / Martes 16:30-17:15
6° Básico “B”Danny EspinozaLunes 08:45-09:30 / Jueves 16:30-17:15
7° Básico “A”Macarena MartínezMartes 09:45-10:30 / Miércoles 08:45-09:30
7° Básico “B”Gabriel CollaoLunes 09:45-10:30 / Miércoles 14:45-15:30
8° Básico “A”Carla CárdenasMartes 10:30-11:15 / Miércoles 08:45:09:30
8° Básico “B”Sergio ÁlvarezMartes 15:30-16:15 / Jueves 11:30-12:15
1° Medio “A”Carolina WiederholdJueves 11:30-12:15 / Viernes 11:30-12:15
1° Medio “B”Jessica SepúlvedaLunes 09:45-10:30 / Jueves 09:45-10:30
2° Medio “A”Sandra HerreraLunes 09:45-10:30 / Jueves 11:30-12:15
2° Medio “B”Paula ValdebenitoMartes 09:45-10:30 / Miércoles 11:30-12:15
3° Medio “A”Gerardo VergaraLunes 09:45-10:30 / Martes 09:45-10:30
3° Medio “B”Javiera OvalleMartes 11:30-12:15 / Viernes 11:30-12:15
4° Medio “A”Carmen Gloria CalderónMiércoles 08:45-09:30 / Jueves 16:30-17:15
4° Medio “B”Rodolfo OrregoMiércoles 09:45-10:30 / Miércoles 14:45-15:30
OrientadoraRegina Cabezas ValleMiércoles 11:30-12:15
ReligiónMarcelo Fernández ValienteMiércoles 11:15-10:30 / Jueves 09:30-10:30
MúsicaCarlos Herrera  MartínezMiércoles 15:30-16:15 / Jueves 09:45-10:30
Educación FísicaLucía SepúlvedaMartes 13:45-14:30
Educación FísicaCarlos GuaquínMiércoles 15:30-16:15
Educación FísicaCatalina IzarrauldeMiércoles 09:45-10:30
FilosofíaEvaluna GodoyMiércoles 09:45-10:30
Artes VisualesMaría Fernanda Rojas                Lunes 11:30-12:15 / Miércoles 15:30-16:15
inglesClaudio Castillo Lunes 10:30  -11:15
LenguajeGabriel CollaoLunes 09:45-10:30 / Miércoles 14:45-15:30
LenguajeGabriela  ReimanLunes 08:45-09:30 / Viernes 08:45-09:30
HistoriaCarolina  Vera  Lunes 10:30-11:15 / Miércoles 09:45-10:30
TecnologíaSherry VeraMartes 11:30-12:15 / Miércoles 09:45-10:30
Psicóloga Ximena HernándezJueves 09:00-10:30 / Viernes 09:45-11:15
PsicólogaConnie CabezasMiércoles 09:00-12:00 / Viernes 09:00-11:00
Trabajadora SocialNanyaret  FerreroMiércoles 10:00-11:00 / Viernes 14:00-15:00
Educadora DiferencialIsabel Cancino RiffoLunes 09:45-10:30 / Martes 09:45-10:30
PsicopedagogaYorka Lobos       Lunes   08:45-09:30 / Miércoles 11:30-12:15
PsicopedagogaAndrea Fuentes  Lunes 09:45-10:30 / Miércoles 09:45-10:30
PsicopedagogaJanira Silva        Martes 09:45-10:30 / Miércoles 09:45-10_30
PsicopedagogaBelén Gallardo   Lunes 09:45-10:30 / Miércoles 09:45 – 10:30
PsicopedagogaJennifer ArroyoMiércoles 09:45 – 10:30 / Jueves 11:30-12:15 / Viernes 11:30-12:15