×
Colegio Manantial
Slider

Horarios de atención 2019

miércoles, 13 marzo 2019 - 1:14 pm - Destacados

Cargo

Nombre Día/hora Día/hora
Rector Carlos Vilches  Araya Solicitar hora en Secretaria /
Jefa de Estudios Denisse Quiroz Martes      9:45 a 10:30 /
Inspectora General María Graciela Díaz Martes      8:45 a 9:30 /
Coordinador Yamil Giacamán Lunes      10:30 a 11:15 Jueves    16:30 a 17:15
Coordinadora Rosa Díaz Lunes       9:45 a 10:30 Jueves     9:45  a 10:30
Coordinadora SEP Isabel Villarroel Lunes       11:15  a12:15 /
Psicopedagoga Isabel Cancino Martes      8:00 a 9:00 /
Orientadora Regina Cabezas Miércoles  11:30  a12:15 /
Transición II Kishy Muñoz Lunes       12:45 a 13:45 Martes      13:45 a 14:30
Transición I Sandra Sepúlveda Lunes       11:15  a12:15 Miércoles  12:15 a13:15
1° Básico “A” Milena Molina Martes      15:30 a 16:15 Miércoles  13:00 a 13:45
1ª básico  “B” Ana María Vergara Jueves     10:30 a 11:15 Viernes     15:30 a 16:15
2° Básico “A” María Isabel Gallegos Martes       8:45 a 9:30 Viernes      8:00 a 8:45
2° Básico “B” Ninoska  Rocha Martes      18:45 a 19:15 Viernes     16:30 a 17:15
3° Básico “A” Paulina Aranda Martes      15:30 a16:15 Viernes     15:30 16:15
3° Básico “B” Cristina Hormazabal  

Lunes        9:45 a 10:30

 

Martes      14:45 a 15:30

4° Básico “A” Valeska Romero Martes       14:45 a 15:30 Miércoles   9:45 a 10:30
4° Básico “B” Elizabeth Ortega Lunes        11:30 a 12:15 Miércoles  15:30 a 16:15
5° Básico “A” Katherine Castro Martes       8:45 a 9:30 Jueves      15:30 a 16:15
5° Básico “B” Verónica Bustamante Martes      12:15 a 13:00 Jueves      14:45 a 15:30
6° básico “A” Carolina Wiederhold Lunes       16:30 a 17:30 Miércoles  15:30 a 16:15
6° Básico “B” Jessica Sepúlveda Lunes       11:30 a 12:15 Viernes     13:45 a 14:30
7° Básico “A” Alex Gallardo Miércoles   8:00 a 8:45 /
7° Básico “B” Paula Valdebenito Lunes        11:30 a12:15 Martes     16:30 a 17:15
8° Básico “A” Sergio Álvarez Lunes       16:30 a 17:15 Viernes    15:30 a 16:15
8° Básico “B” Javiera Ovalle Miércoles 10:30 a 11:15 Viernes    16:30 a 17:15
1° Medio “A” Romina Ibáñez Lunes       11:30 a 12:15 Viernes    15:30 a 16:15
1° Medio “B” Alejandro  Rabuco Miércoles  15:30 a 16:15 Jueves     9:45 a10:30
2° Medio “A” María José Bustos Martes      10:30 a11:15 Jueves    15:30 a 16:15
2° Medio “B” Juan Cornejo Lunes       11:30 a 12:15 Jueves    15:30 a 16:15
3° Medio “A” Carla Cárdenas Lunes       9:45 a 10:30 Jueves    15:30 a 16:15
3° Medio “B” Carmen Gloria Calderón Lunes       15:30 a 16:15 Miércoles  9:45 a 10:30
4° Medio “A” Macarena Martínez Lunes       9:45 a 10:30 Martes     16:30 a 17:15
4° Medio “B” Gerardo Vergara Lunes      13:45 a 14:30 Martes      8:45  a 9:30
Educación física Carlos Guaquín Miércoles 15:30 a 16:15 /
Educación Física Lucía Sepúlveda Martes      13:45 a14:30 /
Educación Física Jazmín Jara Miércoles 15:30 a 16:15 /
Filosofía Eva Luna Godoy Miércoles 15:30 a 16:15 /
Artes Visuales Roberto Canales Lunes       8:00 a 8:45 Miércoles 15:30 a 16:15
Lenguaje Camila  Morales Martes      9:45 a10:30 Viernes     9:45 a 10:30
Religión Rocío  Rojas Lunes      11:30 a12:15 Martes      9:45 a10:30
Ciencias Andrés Flores Lunes       8:45 a 9:30 Martes      11:30 a12:15
Inglés Michelle Álvarez Miércoles 10:30 a 11:15 /
Psicóloga Ximena Hernández Jueves     9:00 a 10:00 /
Psicóloga Carolina Valenzuela Viernes    12:00 a13:00 /