RFFUERZOS   -TALLERES  2018        
HORARIO  DOCENTE ASIGNATURA CURSOS SALA
Lunes 14:45  a  15:30 María Isabel Gallegos Matemática 5º A 5º A
Lunes 15:30  a 16:15 María Isabel Gallegos Lenguaje 4º A 4º A
Lunes 15:30 a  16:15 Romina Ibáñez Lenguaje 6ª A 6ºA
Lunes 15:30  a 16:30 Carmen  Gloria C Matemática 2º Medio A y B 2 medio   A
lunes 15:30  a 16:30 Karla Muñoz Catequesis 1º  taller 3º básico   en adelante 3º A
Lunes 16:30 a  17:15 María  José  Bustos Matemática 6ºB 6º B
Lunes 16:30  a18:00 Carolina  Wiedehold Piscina  selección    
           
           
Martes 13:00  a 13:45 María Isabel Gallegos Lenguaje 1º A Laboratorio
Martes 14:45   a  15:30 María Isabel Gallegos Matemática 4º B 4º B
Martes 15:30  a  16:15 María Isabel Gallegos Lenguaje 5º A 5º A
Martes 15:30  a  16:15 Yustin  Jau jau Lenguaje 5ºB 5ºB
Martes 16:30  a  18:00 Sergio Álvarez Basquetbol    taller Media Cancha   2
Martes 14:30 a 16:00 Carlos  Guaquín Futbol  taller 6º ,7º y 8º Cancha pasto
Martes 16:30  a  17:15 Macarena  Martínez Matemática 7º básico A y B 7º A
Martes 16:30   a 18:00 Carolina  Wiedehold Cheerleader   taller Avanzado Cancha  tenis
Martes 18:00   a  18:45 Yustin  Jau jau Lenguaje 2º B 2º B
Martes 18:00   a  18:45 Ana  María Vergara Matemática 1º B 1º B
           
Miércoles 13:00  a 13:45 Yustin  Jau jau Lenguaje 2º A Laboratorio
Miércoles 13:00  a 13:45 María Isabel Gallegos Matemática 2º A Computación
Miércoles 14:45   a 15:30 María Isabel Gallegos Lenguaje 4º B 4 B
Miércoles 14:45   a 15:30 Yustin  Jau jau Matemática 5º B 2 MB
Miércoles 15:30  a 16:15 Roberto Canales Pintura  taller 8º  a 4º medio  7ºA
Miércoles 15:30  a 16:15 Lucía Sepúlveda G Artística  taller Básica Cancha 1
Miércoles 15:30  a 16:15 María  José  Bustos Matemática 6ºA 2 M A
Miércoles 15:30  a 16:15 María Isabel Gallegos Matemática 3º A 3º A
.Miércoles 16:30   a 18:00 Carolina W Cheerleader   taller avanzado Cancha  tenis
           
jueves 14:45   a  15:30 María Isabel Gallegos Lenguaje 3º B 3º B

 

Jueves 15:30  a 16:30 Evelyn Pino Hándbol    taller 7º y 8º Cancha 1
Jueves 15:30  a 16:30 Karla Muñoz Catequesis 2º  taller   4º B
Jueves 15:30  a 16:15 María Isabel Gallegos Matemática 4º A 4º A
Jueves 16:30  a 18:00 Andrés  Flores Academia Explora    taller 5º a 3ºmedio

( 20 cupos)

Laboratorio
jueves 16:30  a 18:00 Sergio Álvarez Basquetbol  taller Media CANCHA 2
Jueves 16:30  a 17:15 Jessica   Sepúlveda Inglés   taller 5º y 6º Computación
jueves 16:30  a 17:30 Alex   Gallardo Instrumental   taller  3º a  6º 5ºA
Jueves 17:15  a 18:45 Karla Muñoz Catequesis apoderados  1º 3º básico  en adelante 4ºB
Jueves 16:30  a18:00 Carolina  Wiedehold Piscina  selección    
           
Viernes 13:00  a  13:45 María Isabel Gallegos Matemática 1º  A Laboratorio
Viernes 14:45   a  15:30 María Isabel Gallegos Matemática 3º B 3º B
Viernes 15:30  a  16:15 María Isabel Valenzuela Acondicio. Físico  taller 6º a 8º Cancha 1
Viernes 16:30 a   17.45 María Isabel Valenzuela Acondicio.  Físico  taller E. Media Cancha 1
           
Viernes 15:30  a 16:30 Yamil Giacaman Pruebas  atrasadas 6º a 4º Medio 5 A  y   4 B
Viernes 15:30   a 16:30 Lucia Sepúlveda Gimnasia   taller básica Cancha  2
Viernes 15:30  a 16:15 Romina Ibáñez Lenguaje 6ª B 6ª B
viernes 15:30  a 16:15 María Isabel Gallegos Lenguaje 3º A 3º A
Viernes 16:30  a  18:00 Eva Luna  Godoy Debate media Casino
Viernes 16:15    a 18:00 Carolina  Wiedehold Cheerleader   taller 5º   a 8º Cancha  tenis
viernes 16:30  a  17:45 Sergio Álvarez Futbol   taller Media CANCHA  2
Viernes 18:00   a 18:45 Yustin  Jau jau Lenguaje 1º B 1º B
Viernes 18:00   a 18:45 Paulina Aranda Matemática 2º B 2º B
viernes 18:15  a 19:00 Karla Muñoz Catequesis apoderados  2º   3º A
           
           
Sábado 9:00  a  13:00 Roberto Canales Pintura  taller  8º básico a 4º Medio 5º A
Sábado 10:00 a 13:00 Lucia Sepúlveda Gimnasia ARTIS   taller 3º  A 8º básico Cancha 2
Sábado 9:00  a 10:00 Sergio  Álvarez Convivencia  escolar   Cancha 1
Sábado 10:15  a 11:15 Sergio  Álvarez Futbol  taller 4º 5º y 6º básico  
Sábado 11:30  a 13:00 Sergio  Álvarez Sicomotricidad   taller de  transición a 3º  básico  

 

 

 

 

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com