×
Colegio Manantial
Slider

REUNIONES DE APODERADOS MES DE SEPTIEMBRE Y NOVIEMBRE 2019

martes, 27 agosto 2019 - 10:07 am - Rector

ESTIMADA COMUNIDAD EDUCATIVA:

MEDIANTE LA PRESENTE SE INFORMA A USTED SOBRE LAS REUNIONES DE APODERADOS (AS) DE LOS MESES DE SEPTIEMBRE Y NOVIEMBRE 2019 CON LA FINALIDAD DE PODER PROGRAMARSE Y ASISTIR.

EL OBJETIVO PRINCIPAL  DE CADA REUNIÓN DE APODERADOS ES SOCIALIZAR EL ANÁLISIS DE RENDIMIENTO DE CADA CURSO, JUNTO A LAS FORTALEZAS Y DESAFÍOS QUE EXISTEN EN EL CONTEXTO DE CADA UNO DE ELLOS PREPARADO POR EL PROFESOR JEFE.

 

LISTADO DE REUNIONES SEPTIEMBRE

 

LISTADO DE REUNIONES

LUNES 02, MARTES 03 Y MIÉRCOLES 04 DE SEPTIEMBRE

19:00 HRS

 

CURSO PROFESOR DÍA SALA
1º Básico A Milena Molina MARTES 03 1º B A
1º Básico B Ana María Vergara MIÉRCOLES 04 1º B B
2º Básico A María Isabel Gallegos MIÉRCOLES 04 2º B A
2º Básico B Ninoska Rocha MARTES 03 2º B B
3º Básico A Paulina Aranda MARTES 03 3ª B A
3º Básico B Cristina Hormazabal MARTES 03 3º B B
4º Básico A Marissa Escobar (V.Romero) MARTES 03 4º B A
4º Básico B Gabriela Llancas MIÉRCOLES 04 4º B B
5º Básico A Katherine Castro MARTES 03 5º B A
5º Básico B Verónica Bustamante MARTES 03 5º B B
6º Básico A Carolina Wiederhold MIÉRCOLES 04 6º B A
6º Básico B Jessica Sepúlveda LUNES 02 6º B B
7º Básico A Monserrat Nuñez MIÉRCOLES 04 7º B A
7º Básico B Paula Valdebenito LUNES 02 7º B B
8º Básico A Sergio Alvarez MIÉRCOLES 04 8º B A
8º Básico B Javiera Ovalle LUNES 02 8º B B
1º Medio A Romina Ibañez LUNES 02 1º M A
1º Medio B Alejandro Rabuco LUNES 02 1º M B
2º Medio A María José Bustos LUNES 02 2º M A
2º Medio B Juan Cornejo MIÉRCOLES 04 2º M B
3º Medio A Carla Cardenas LUNES 02 3º M A
3º Medio B Carmen Gloria Calderón LUNES 02 3º M B
4º Medio A Macarena Martínez LUNES 02 4º M A
4º Medio B Gerardo Vergara MIÉRCOLES 04 4º M B

 

CURSO PROFESOR DÍA SALA
Transición II Kishy Muñoz C MARTES 02 Transición
Transición I Sandra Sepúlveda MIÉRCOLES 04 Transición

 

 

LISTADO DE REUNIONES NOVIEMBRE

LUNES 04, MARTES 05 Y MIÉRCOLES 05 DE NOVIEMBRE

19:00 HRS

 

CURSO PROFESOR DÍA SALA
1º Básico A Milena Molina LUNES 04 1º B A
1º Básico B Ana María Vergara LUNES 04 1º B B
2º Básico A María Isabel Gallegos MIÉRCOLES 06 2º B A
2º Básico B Ninoska Rocha LUNES 04 2º B B
3º Básico A Paulina Aranda LUNES 04 3ª B A
3º Básico B Cristina Hormazabal LUNES 04 3º B B
4º Básico A Valeska Romero MIÉRCOLES 06 4º B A
4º Básico B Gabriela Llancas MIÉRCOLES 06 4º B B
5º Básico A Katherine Castro LUNES 04 5º B A
5º Básico B Verónica Bustamante LUNES 04 5º B B
6º Básico A Carolina Wiederhold LUNES 04 6º B A
6º Básico B Jessica Sepúlveda MARTES 05 6º B B
7º Básico A Monserrat Nuñez MIÉRCOLES 06 7º B A
7º Básico B Paula Valdebenito MARTES 05 7º B B
8º Básico A Sergio Alvarez MIÉRCOLES 06 8º B A
8º Básico B Javiera Ovalle MARTES 05 8º B B
1º Medio A Romina Ibañez MARTES 05 1º M A
1º Medio B Alejandro Rabuco MARTES 05 1º M B
2º Medio A María José Bustos MARTES 05 2º M A
2º Medio B Juan Cornejo MIÉRCOLES 06 2º M B
3º Medio A Carla Cardenas MARTES 05 3º M A
3º Medio B Carmen Gloria Calderón MARTES 05 3º M B
4º Medio A Macarena Martínez MIÉRCOLES 06 4º M A
4º Medio B Gerardo Vergara LUNES 04 4º M B

 

CURSO PROFESOR DÍA SALA
Transición II Kishy Muñoz C MARTES 05 Transición
Transición I Sandra Sepúlveda MIÉRCOLES 06 Transición

 

Saluda atte.